Collegio Sindacale e Società di Revisione

Il Collegio Sindacale dell’Emittente è composto da 5 membri, di cui 3 effettivi e 2 supplenti, è stato nominato dall’assemblea ordinaria della Società il 24/4/2018 e rimarrà in carica fino alla data dell’Assemblea dei soci che sarà convocata per l’approvazione del bilancio relativo all’esercizio sociale chiuso al 31 dicembre 2020.

Il Collegio Sindacale  risulta così composto:

MEMBRI CARICA CV
Chiara Segala Presidente; Sindaco Effettivo
Roberto Tribuno Sindaco Effettivo
Manuela Paola Pagliarello Sindaco Effettivo
Alvise Deganello Sindaco Supplente
Marco Sironi Sindaco Supplente

L’Assemblea Ordinaria degli Azionisti della Società in data 12 ottobre 2015 ha deliberato di conferire alla società di revisione KPMG S.p.A.-Milano l’incarico di revisione legale dei bilanci di esercizio e consolidati della Società per gli esercizi con chiusura dal 31 dicembre 2015 al 31 dicembre 2023.